MONTAG

Abteilung Breiten- und Gesundheitssport: Kinder

16:00 - 17:00 Uhr Eltern-Kind-Gruppe 1-3 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr Bewegen-Spielen-Toben-Turnen 4-6 Jahre 

 

Abteilung Breiten- und Gesundheitssport: Erwachsene

18:30 - 19:30 Uhr Gymnastik 60+ 

19:30 - 20:30 Uhr Dancefitness 

 

Abteilung Fussball: Jugend 

17:15 - 18:45 Uhr Training G-Junioren U7 II (Jahrgang 2016)

17:15 - 18:45 Uhr Training F-Junioren U8 (Jahrgang 2015)

17:15 - 18:45 Uhr Training F-Junioren U9 II (Jahrgang 2014) 

 

Abteilung Fussball: Alte Herren 

19:30 - 21:00 Uhr Training/Spieltag Alte Herren 

DIENSTAG

Abteilung Breiten- und Gesundheitssport: Kinder

16:30 - 17:15 Uhr Ballett 4-6 Jahre 

17:20 - 18:20 Uhr Ballett ab 7 Jahre 

17:00 - 18:00 Uhr Eltern-Kind-Gruppe 1-3 Jahre

18.00 - 19:00 Uhr JUMP & RUN 7-11 Jahre 

 

Abteilung Breiten- und Gesundheitssport: Erwachsene

16:00 - 17:00 Uhr Tanzen 60+

18:25 - 19:25 Uhr Moderner Tanz 

19:15 - 20:45 Uhr Yoga

 

Abteilung Fussball: Jugend

17:15 - 18:45 Uhr Training B-Junioren U17 (Jahrgang 2006)

17:15 - 18:45 Uhr Training C-Junioren U15 (Jahrgang 2008)

17:15 - 18:45 Uhr Training D-Junioren U13 (Jahrgang 2010/2011)

17:15 - 18:45 Uhr Training E-Junioren U11 (Jahrgang 2012)

17:15 - 18:45 Uhr Training E-Junioren U10 I (Jahrgang 2013)

17:15 - 18:46 Uhr Training E-Junioren U10 II (Jahrgang 2013)

17:15 - 18:45 Uhr Training F-Junioren U9 I (Jahrgang 2014)

17:15 - 18:45 Uhr Training G-Junioren U7 I (Jhrgang 2016)

17:30 - 18:30 Uhr Training G-Junioren U6 (Jahrgang 2017/2018) 

 

Abteilung Fussball: Senioren

19:00 - 21:00 Uhr Training 1. Seniorenmannschaft

19:00 - 21:00 Uhr Training 2. Seniorenmannschaft 

MITTWOCH

Abteilung Breiten- und Gesundheitssport: Kinder

16:00 - 17:00 Uhr Eltern-Kind-Gruppe 1-3 Jahre 

17:00 - 18:00 Uhr Bewegen-Spielen-Toben-Turnen 4-6 Jahre 

 

Abteilung Breiten- und Gesundheitssport: Erwachsene

18:15 - 19:45 Uhr Rückenfit 

 

Abteilung Fussball: Jugend

17:15 - 18:45 Uhr Training G-Junioren U7 II (Jahrgang 2016)

DONNERSTAG

Abteilung Breiten- und Gesundheitssport: Kinder

16:00 - 17:00 Uhr Krabbelgruppe bis ca. 18 Monate  

 

Abteilung Breiten- und Gesundheitssport: Erwachsene

17:00 - 18:30 Uhr Oriental Fusion Bellydance 

18:30 - 19:30 Uhr Fitness-Mix 

19:30 - 20:30 Uhr Stretch & Relax 

 

Abteilung Fussball: Jugend

16:45 - 17:45 Uhr Training Mini Kicker (Jahrgang 2019)

17:15 - 18:45 Uhr Training B-Junioren U17 (Jahrgang 2006)

17:15 - 18.45 Uhr Training C-Junioren U15 (Jahrgang 2008)

17:15 - 18:45 Uhr Training D-Junioren U13 (Jahrgang 2010/2011)

17:15 - 18:45 Uhr Training E-Junioren U11 (Jahrgang 2012)

17:15 - 18:45 Uhr Training E-Junioren U10 I (Jahrgang 2013)

17:15 - 18:45 Uhr Training E-Junioren U10 II (Jahrgang 2013)

17:15 - 18:45 Uhr Training F-Junioren U9 I (Jahrgang 2014)

17:15 - 18:45 Uhr Training F-Junioren U9 II (Jahrgang 2014)

17:15 - 18:45 Uhr Training F-Junioren U8 (Jahrgang 2015)

17:15 - 18:45 Uhr Training G-Junioren U7 I (Jahrgang 2016)

17:30 - 18:30 Uhr Training G-Junioren U6 (Jahrgang 2017/2018) 

 

Abteilung Fussball: Senioren

19:00 - 21:00 Uhr Training 1. Seniorenmannschaft

19:00 - 21:00 Uhr Training 2. Seniorenmannschaft 

FREITAG

Abteilung Breiten- und Gesundheitssport: Kinder

16:30 - 17:25 Uhr Eltern-Kind-Gruppe 1-3 Jahre

17:35 - 18:30 Uhr Bewegen-Spielen-Toben-Turnen 4-6 Jahre 

 

Abteilung Fussball: Jugend & Senioren

Geschlossen - Kein Trainingbetrieb